В Москве преступники ограбили следственный отдел

31.08.2010 - 09:43

В ночь с понедельника на вторник было совершено дерзкое ограбление Следственного отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП России по Московской области.

Трое грабителей в масках отогнули решетку на окне первого этажа и проникли внутрь. В здании в этот момент находился только охранник – пенсионер из ГУП «Охрана», но он особого сопротивления оказать не смог, и был связан.

По сообщениям сотрудников СКП – «Неизвестные вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов, связали сотрудника частного охранного предприятия, охранявшего служебное помещение... Осмотром места происшествия установлено, что похищены телевизор и видеокамера. Ни уголовные дела, ни вещественные доказательства не похищены. По версии следствия, целью похитителей были материальные ценности…». Однако не стоит забывать, что ограбленный отдел СКП занимается делами по бандитизму, убийствам, а сейчас расследует дело генерала одной из силовых структур. Поэтому нельзя исключать, что преступники искали конкретное уголовное дело.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой), уточняется список похищенного.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендуем добавить его в закладки:  
А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Данный пункт предназначен для определения являетесь ли вы человеком и предотвращения спама.
Image CAPTCHA
Введите символы с учетом регистра